Помогите с вопросами ) 1.Опишите развитие сосальщика (кратко ) 2.Кто называется промежуточным хозяином ? Кто является промежуточным хозяином у печёночного сосальщика ? 3.каковы особенности строение ленточных червей ? 4.как прои...

Помогите с вопросами ) 1.Опишите развитие сосальщика (кратко ) 2.Кто называется промежуточным хозяином ? Кто является промежуточным хозяином у печёночного сосальщика ? 3.каковы особенности строение ленточных червей ? 4.как происходит развитие бычьего цепня ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
развитие: яйцо(2n) сосальщика попадает в воду, и там образуеться личинка с ресничками - мирацидии, затем личинка попадает в тело промежуточного хозяйна малого прудовика( маллюск), там образуеться новая личинка спороциста, затем обр. личинка - редия, она преобразовываеться в личинку - церкари, и выходит в водоем, образуя личинку- адолескарий. после всего этого вместе с водой крупнорогатый скот ее поглощает, и в желудке животного личинка начинает превращаться во взрослую особь. промежут. хоз: малый прудовик окончат. хоз.: крс , человек