ПОМОГИТЕ С ВОПРОСАМИ ПО ФИЗИКЕ !!! СРОЧНО...1. Как изменяется расстояние между молекулами тела при его расширении ?2. Как изменяется расстояние между молекулами тела при сжатии тела ? СРОЧНО , НУЖЕН ОТВЕТ НА ВОПРОС , ОЧЕНЬ СРОЧ...

ПОМОГИТЕ С ВОПРОСАМИ ПО ФИЗИКЕ !!! СРОЧНО... 1. Как изменяется расстояние между молекулами тела при его расширении ? 2. Как изменяется расстояние между молекулами тела при сжатии тела ? СРОЧНО , НУЖЕН ОТВЕТ НА ВОПРОС , ОЧЕНЬ СРОЧНО !!! УЧИТЕЛЬ ИНАЧЕ УБЬЁТ !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При нагревании тела в основном расширяются.Это можно объяснить увеличением средней кинетической энергии молекул или атомов,из которых состоят эти тела;например,увеличение средней кинетической энергии атомов твердого тела приводит к увеличегию их амплитуды колебания.