Помогите с вопросами по ОБЖ пожалуйста. Ко вторичным поражающим факторам при пож

Помогите с вопросами по ОБЖ пожалуйста. Ко вторичным поражающим факторам при пожаре относятся: 1) взрыв газа. 2) задымление. 3) световое излучение. 4) высокая температура. Что нужно делать в первую очередь если вы отрезаны огнем от выхода и комната быстро наполняется дымом? 1) Лечь на пол и стараться дышать носом. 2) Приступить к герметизации помещения мокрыми тряпками. 3) Кричать, привлекать внимание прохожих. 4) Надеть противогаз или ватно-марлевую ткань.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 2)1 2 должно быть так