Помогите с вопросами пж-1)сколько в цветке тычинок,2)опишите плод пщеницы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Описать можно так: Продолговатая зерновка пшеницы снаружи одета золотисто-жёлтым кожистым околоплодником, плотно сросшимся с семенной кожурой, что разделить невозможно.  Большую часть зерновки занимает эндосперм, содержащий питательные вещества для зародыша. Ну понятно, что зародыш пшеницы маленький и содержит все вышеописанные составные части (3,4,5,6) + у него одна семядоля. Не содержит пит. веществ, но плотно прилегает к эндосперму и имеет форму тонкой пластинки. Вроде всё. :)