Помогите с вопросами!1) Почему важно дышать через нос, а не через рот? 2) Почему врачи не рекомендуют разговаривать на улице в морозные дни? 3) Назови известные тебе клетки крови. 4) При повреждении ребёр на грудную клетку накл...

Помогите с вопросами!1) Почему важно дышать через нос, а не через рот? 2) Почему врачи не рекомендуют разговаривать на улице в морозные дни? 3) Назови известные тебе клетки крови. 4) При повреждении ребёр на грудную клетку накладывают широкую повязку. Почему повязку накладывают после выхода больного? Это всё. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через нос не поступает в организм холодный воздух. Через рот поступает морозный воздух Лейкоциты, тромбоциты
Гость
1)В носу расположены мелкие кровеносные сосуды, которые в холод согревают поступающий воздух. Волоски задерживают пыль и слизистая преднозначенна для очищения от микробов. Кстати если дышать одной ноздрей можно повысить или понизить температуру тела. Правой -согреться, левой - остыть.2).Потому что в морозные дни при открытии рта мы невольно забираем в него морозный воздух, а это может послужть причиной к тяжёлой болезни горла и лёгких.3)Лейкоциты, эритроциты, тромбоциты4)В случае перелома ребер на грудную клетку накладывают давящую повязку с помощью бинта, полотенца или простыни. Пострадавшего просят сделать выдох и в этом положении накладывают тугую повязку, при выдохе грудная клетка сжимается и повязка ляжет плотнее