Выпиши из предложения местоимения и укажите их грамматические признаки ПЕТЯ И СОВА Вот с какими он словами Прибежал однажды к маме: -Если руки мили ВЫ, если руки моешь ТЫ, Значит, руки ВЫ-МЫ-ТЫ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личные местоимения. Например: Я, Ты, Вы, Мы, Он, Она, оно, они. Грамматические признаки: 1) Имеют лицо, 2) Имеют число, 3) Местоимения 3-его лица, единственного числа имеют род, 4) формы косвенных падежей образуются от разных основ, то есть супплетивным способом (я — меня, мне; ты — тебя, те­бе; он — его, ему; она — её, ей; они — их, им и т. д.).