Помогите с вопросами!Даю 15 б. 1. В каких районах Земли происходили землетрясения в последнее время? 2.Почему земную кору и верхнюю часть мантии назвали литосферой? 3.К каким последствиям для людей,живущих на побережьях,приводя...

Помогите с вопросами!Даю 15 б. 1. В каких районах Земли происходили землетрясения в последнее время? 2.Почему земную кору и верхнюю часть мантии назвали литосферой? 3.К каким последствиям для людей,живущих на побережьях,приводят колебательных движения земной коры? 4.Какова главная причина большинства землетрясений? 5.На каких глубинах могут находиться очаги землетрясений? 6.В каких районах нашей планеты происходят наиболее сильные землетрясения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Движение литосферных плит. 6) В горной местности.