Помогите с вопросом Значение зоологии для развития сельского хозяйства, медицины, ветеринарии, охотничьего промысла, рыбного хозяйства. Связь зоологии с другими биологическими

Помогите с вопросом Значение зоологии для развития сельского хозяйства, медицины, ветеринарии, охотничьего промысла, рыбного хозяйства. Связь зоологии с другими биологическими науками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значительной отраслью сельского хозяйства является животноводство - выращивание. Кроме того, такие животные, как пчелы (и не только), опыляют растения, способствуют образованию у растений плодов. В медицине широко используются пиявки В ветеринарии предусматривается лечение одомашненных и полезных сельскому хозяйству животных Охотничий промысл разрешает ведение охоты, к примеру, на уток, диких кабанов, и тех видов, которые не относятся к категории редких В рыбном промысле используются карп, белый амур, сельдеобразные, а также выращиваются на рыбных фермах особи важных для промышленности видов Зоология связана прежде всего с экологией, географией, морфологией, анатомией животных