Помогите с выделением грамматической основы и схемой к данному предложению Я уже хотел засмеяться, но потом спохватился и подумал, что смешного тут ничего нет и что мальчик совершенно прав.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я(подлежащие) хотел засмеяться (1 сказуемое) спохватился(2 сказуемое) подумал(3 сказуемое) 2) мальчик(подлежащие) прав(сказуемое)
Гость
Думаю, что так. А ты как считаешь?