Помогите с задачами: 1) задача: в магазин привезли 135 кг вермишели в 9 одинаковых коробках.до обеда продали 3 коробки вермишели,а после обеда-4. ск. всего кг.вермишели продали в этот день? реши задачу разными способами. 2)зад...

Помогите с задачами: 1) задача: в магазин привезли 135 кг вермишели в 9 одинаковых коробках.до обеда продали 3 коробки вермишели,а после обеда-4. ск. всего кг.вермишели продали в этот день? реши задачу разными способами. 2)задача: масса 5 одинаковых кроликов 15 кг. найди массу 7 таких кроликов. 3)задача: за 4 одинаковых коробки конфет заплатили 280 руб. ск. таких коробок конфет можно купить на 680 руб.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 + 4 = 7 (коробок) всего продали за день 2) 135 : 9 = 15 (кг) вермишели в одной коробке 3) 15 * 7 = 105 (кг) Ответ: 105 кг вермишели продали в этот день Второй способ: 1) 135 : 9 = 15 (кг) в одной коробке 2) 15 * 3 = 45(кг) в 3х коробках 3) 15 * 4 = 60(кг) в 4х коробках 4) 45 + 60 = 105 ( кг) вермишели продали в этот день. Ответ: тот же. ---------------------------------------------------------------------------------------- №2 1) 15 : 5 = 3(кг) - масса одного кролика 2) 3 * 7 = 21 (кг) Ответ: 21 кг - масса 7 кроликов --------------------------------------------------------------------------------------- №3 1) 280 : 4 = 70 (руб.) стоит одна коробка конфет 2) 680 : 70 = 9 (ост.50) = 9 (коробок) конфет можно купить на 680руб. и                                                      ещё останется 50 рублей. Ответ: 9 коробок конфет можно купить.