Помогите с задачами(с решениями) 1. Мороженое содержит 7 частей воды, 2 части молочного жира и 2 части сахара(по массе). Сколько требуется сахара для приготовления 440 кг морожного?. 2. Олег в три раза старше андрея. Сколько ле...

Помогите с задачами(с решениями) 1. Мороженое содержит 7 частей воды, 2 части молочного жира и 2 части сахара(по массе). Сколько требуется сахара для приготовления 440 кг морожного?. 2. Олег в три раза старше андрея. Сколько лет каждому мальчику, если Олег на 8 лет старше андрея? 3. Саша старше серёжи на 4 года. Через год им вместе будет 20 лет. Сколько лет каждому?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая задача. 1) 7+2+2 = 11 – частей всего.2) 4400:11 = 400 (кг) – масса одной части.3) 400*2 = 800 (кг) – потребуется сахара.Ответ: 800 кг сахара.Вторая задача.  Тут вроде нужно составить уравнение. Пусть Андрею x лет, Олегу 3x или же x + 8.3х = х + 8 2х = 8 х = 4 года Андрею.1) 3х = 3 × 4 = 12 или 2) х+8 = 4+8 =12 – лет Олегу.Третья задача. И тут тоже уравнение.Пусть Сережи х лет, тогда Саше х+4 лет. Через год Сережи будет х+1, а Саше х+5. Вместе им будет 20 лет. х+1+х+5 = 20.х = 7 – лет Сережи.х+4 = 11 – лет Саше.Ответ: Сережи 7 лет, а Саши 11 лет.