Помогите с задачай из поселка одновремено в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист.Когда велосипедист проехал 22км со скоростью 11 км/ч, расстояние между ними стало 30 км . С какой скоростью шелпешехо...
Помогите с задачай
из поселка одновремено в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист.Когда велосипедист проехал 22км со скоростью 11 км/ч, расстояние между ними стало 30 км . С какой скоростью шелпешеход //////пж помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а чу сложного то? 4 км в час. Так как велосипедист проехал 22 км, следовательно пешеходу осталось 8 км, а так как велосипедист ехал 2 часа(22\11) то и 8 км надо разделить на 2 и будет 4
Ответ 4