Помогите с задачей:Два мальчика одновременно побежали навстречу друг к другу по с

Помогите с задачей:Два мальчика одновременно побежали навстречу друг к другу по спортивной дорожке,длина которой 100м. Они встретились через 10 с. Первый мальчик бежал со скоростью 4км/с. С какой скоростью бежал второй мальчик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверно первый бежал 4 м/с 10*4=40 м он пробежал 100-40=60 м пробежал второй за 10 сек. 60/10=6 м/с бежал второй мальчик