Помогите с задачей. ТОВАРНЫЙ ПОЕЗД ПРОШЁЛ 315 КМ. ОН БЫЛ В ПУТИ ДО ОСТАНОВКИ 3 Ч. И ПОС

Помогите с задачей. ТОВАРНЫЙ ПОЕЗД ПРОШЁЛ 315 КМ. ОН БЫЛ В ПУТИ ДО ОСТАНОВКИ 3 Ч. И ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ 4 Ч. СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ПРОШЁЛ ПОЕЗД ДО ОСТАНОВКИ И СКОЛЬКО ПОСЛЕ, ЕСЛИ ОН ШЁЛ С ОДИНАКОВОЙ СКОРОСТЬЮ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+4=7ч (проехал поезд 315 км) 315/7= 45 км/ч (ехал поезд) 45*3= 135 км (проехал за 3 часа) 45*4 = 180 км (проехал за 4 часа)