Помогите с задачей!!! Хозяйке надо купить 6 кг брусники по 120 руб.за килограмм и 18 кг сахарного песка по 20 руб. за килограмм.Хватит ли ей 1000 рублей,чтобы оплатить покупку?

Помогите с задачей!!! Хозяйке надо купить 6 кг брусники по 120 руб.за килограмм и 18 кг сахарного песка по 20 руб. за килограмм.Хватит ли ей 1000 рублей,чтобы оплатить покупку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6*120=720(руб.)-стоит 6 кг брусники 2)18*20=360(руб)-стоит 18 кг сахарного песка 3)720+360=1080(руб.)-стоит 6 кг брусники и 18 кг сахарного песка 1080>1000 Ответ:Не хватит
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы