Помогите с задачей на движение : Автомобиль и автобус отправились одновременно с двух автобусных станций навстречу друг другу и встретились через 2 ч. Чему равно расстояние межд...

Помогите с задачей на движение : Автомобиль и автобус отправились одновременно с двух автобусных станций навстречу друг другу и встретились через 2 ч. Чему равно расстояние между станциями, если скорость автобуса 40 км/ч, а автомобиля 70 км/ч? скорость автобуса 50 км/ч,а автомобиля 85 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1) 40+70=110 (км/ч) - скорость сближения. 2) 110•2=220 (км) Ответ: расстояние между станциями - 220 км. 2. 1) 50+85=135 (км/ч) - скорость сближения. 2) 135•2= 270 (км) Ответ: расстояние между станциями - 270 км.