Помогите с задачей на уроке не было болел не знаю как решитьБелочки Рыженькая и Жёлтенькая собирали орехи, причём Рыженькая собрала в 8 раз меньше орехов чем Жёлтенькая.Тогда Жёлтенькая отдала Рыженькой 42 своих ореха после чег...

Помогите с задачей на уроке не было болел не знаю как решить Белочки Рыженькая и Жёлтенькая собирали орехи, причём Рыженькая собрала в 8 раз меньше орехов чем Жёлтенькая.Тогда Жёлтенькая отдала Рыженькой 42 своих ореха после чего орехов у белок стало поровну.Сколько орехов собрала каждая белочка? Если можно напишите ещё и условие и как вы решали задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рыжая белка х.тогда желтая 8х х+42=8х-42 7х=84 х=84:7 х=12 собрала рыжая белка и 12*8=96 желтая