Помогите с задачей Нужно доказать и указать параллельные прямые
Помогите с задачей
Нужно доказать и указать параллельные прямые
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллельные прямые это k и l. Пересекающиеся секущей m. Один угол равен 144 градусом, значит сумма этого угла и соседнего равны 180 градусом, а значит мы можем найти соседний. Вычитаем из 180 144, получаем 36 градусов. Этот угол равняется другому углу в 36 градусов. При секущей m эти углы равны, как накрестлежащие, а значит прямые k и l параллельны.