Помогите с задачей ! Нужно срочно ! Задание - Сопротивление проволки длиной 1 м и площадью поперечного сечения 0,55 мм в квадрате равно 0,8 Ом.  Из какого вещества изготовлена проволка . Нужно подробное решение - дано формулы !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=ro*l/S ro=R*S/l= 0,8*0,55/1 Ом * мм в квадрате / м = 0,44 Ом * мм в квадрате / м подходят манганин, константан, никелин (сравните со своими табличными данными)
Гость
Дано: L= 1 м s= 0,55 мм^2 R= 0,8 Ом  Найти: p=? Ом*мм^2/м Решение: R= pL / s      |*s R*s= p*L p= R*s  / L р= 0,8 Ом *0,55 мм^2 / 1 м  р= 0,44  Ом*мм^2/м Удельное электрическое сопротивление 0,44 Ом*мм^2/м имеет Никелин.(скорее всего,но возможно и что Манганин,смотри по учебнику 8 класса)