Помогите с задачей! Один мотылек пролетел 30 м между цветками за 3 мин. Скорость другого мотылька в 2 раза меньше скорости первого. Сколько времени ему понадобится, чтобы преодолеть то же расстояние? Решите двумя способами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость 2-ого мотылька–30:2:3=5 м/мин Чтобы преодолеть тоже расстояние ему понадобится 30:5=6 мин. 2 способ: 3*2=6 мин.