Помогите с задачей плиз! Автомобиль ехал 10 мин. и за каждую минуту проезжал 900 метров, потом сделал остановку, а потом ехал несколько минут, проезжая за каждую минуту 800 метров. Всего он проехал расстояние, равное 13 км. За ...

Помогите с задачей плиз! Автомобиль ехал 10 мин. и за каждую минуту проезжал 900 метров, потом сделал остановку, а потом ехал несколько минут, проезжая за каждую минуту 800 метров. Всего он проехал расстояние, равное 13 км. За сколько минут он проехал путь после остановки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
900*10=9000(м)-он проехал до остоновки 9000м=9км 13-9=4(км)-он проехал после остоновки 4км=4000м 4000:800=5(мин)-он проехал путь после остоновки