ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ ПО ФИЗИКЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Электрическое поле создается зарядом в 20 мкКл. Чему равна напряженность этого поля на расстоянии 2 см от заряда ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напряженность определяется по формуле E = k * q / r / r q - заряд r - расстояние до него E = 20 * 10^(-6) * 9 * 10^9 / 0,02 / 0,02 = 450 * 10^6 В/м