Помогите с задачей пожааалуйста: Рассчитайте массу тетрахлорметана, полученного при хлорировании метана объёмом 5,6 л молекулярным хлором. Объёмы газов приведены к нормальным условиям. Выход продукта реакции равен 70% от теорет...
Помогите с задачей пожааалуйста:
Рассчитайте массу тетрахлорметана, полученного при хлорировании метана объёмом 5,6 л молекулярным хлором. Объёмы газов приведены к нормальным условиям. Выход продукта реакции равен 70% от теоретически возможного.