Помогите с задачей. Пожалуйста. В урне 3 шара-2 зелёных и 1 чёрный,, Событие состоит в том,что из урны вынимают один шар.Ответьте на вопросы: а) Сколько всего имеется возможностей? ...
Помогите с задачей. Пожалуйста. В урне 3 шара-2 зелёных и 1 чёрный,, Событие состоит в том,что из урны вынимают один шар.Ответьте на вопросы: а) Сколько всего имеется возможностей? б) Сколько имеется возможностей вынуть зелёный шар? в) Сколько имеется возможностей вынуть чёрный шар? г)Какова вероятность того,что вытянутый шар будет зелёным? д)Какова вероятность того,что вытянутый шар будет чёрным?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)3(по кол/ву шаров); б)2(их всего два); в)1(есть всего один черный); г)2/3(отношение кол/ва зеленых к черномым); д)1/3(отношение кол/ва черных к зеленым);