Помогите с задачей, пожалуйста.В трапеции ABCD с основаниями BC и AD угол BAD = 25 градусов, угол CDA = 65 градусов, средняя линия равна 10, а длина отрезка, соединяющего середины оснований, равна = 8. Найдите длину основания AD.
Помогите с задачей, пожалуйста.
В трапеции ABCD с основаниями BC и AD угол BAD = 25 градусов, угол CDA = 65 градусов, средняя линия равна 10, а длина отрезка, соединяющего середины оснований, равна = 8. Найдите длину основания AD.