Помогите с задачей. При скрещивание чёрного петуха без хохла, с бурой хохлатой курицей, всё потомство оказалось чёрным и хохлатым, определите генотип потомства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
черный цвет - А, бурый - а; без хохла - в, с хохлом - В.  Р ААвв х ааВВ G Ав аВ F АаВв - 100% черные хохлатые. доминантные признаки - черный цвет и наличие хохла.  по скрещиванию гибридов составь решетку Пеннета....из 16 возможных вариантов лишь одна особь будет рецессивна по двум признакам.