Помогите с задачей с примерами я не знаю как их записать . два автобуса вышли одновременно с конечных станций навстречу друг другу. скорость 1 автобуса 52 км\ч а 2 на 6км\ч больше вычисли длину маршрута если автобусы встретилис...

Помогите с задачей с примерами я не знаю как их записать . два автобуса вышли одновременно с конечных станций навстречу друг другу. скорость 1 автобуса 52 км\ч а 2 на 6км\ч больше вычисли длину маршрута если автобусы встретились через 4 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ52+6=58км/ч скорость второго автобуса52+58=110км/ч скорость сближения110*4=440км длина маршрута 2 способ52*4=208км проехал первый автобус за 4 часа52+6=58км/ч скорость второго автобуса58*4=232км проехал второй автобус за 4 часа208+232=440км длина маршрута
Гость
           скорость        время       1авт      52км\ч                                      4Ч 1авт    ?на 6км\ч б ВОТ ТАК Я ЗАПИСЫВАЮ