Помогите с задачей! У меня получается 15, а в ответе 20. Не понимаю, почему. Заранее благодарю! Скорость течения реки u=5 км/ч. Теплоход движется против течения со скоростью V1=10 км/ч относительно берега. С какой скоростью V2...
Помогите с задачей! У меня получается 15, а в ответе 20. Не понимаю, почему. Заранее благодарю!
Скорость течения реки u=5 км/ч. Теплоход движется против течения со скоростью V1=10 км/ч относительно берега. С какой скоростью V2 теплоход может идти по течения реки?
Ответ(ы) на вопрос:
Если против течения он движеться 10 км/ч , то без течения он будет двигаться 15 км/ч. Соответственно за течением он будет двигаться 15+5=20 км/ч
Если собственная скорость теплохода х , то скорость против течения х-5=10 х=15 это скорость собственная, а скорость по течению 15+5=20 ответ : 20
Не нашли ответ?
Похожие вопросы