ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ, В двух бочках было поровну воды.Когда из первой бочки взяли 54л,а из второй 6л,то в первой бочке осталось в 4 раза меньше воды,чем во второй.Сколько воды было вначале в каждой бочке? а)10л б)74л в)42л г)70л

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в первой бочке осталось х л, тогда во второй - 4х л В первой бочке было изначально х+54, во второй 4х+6 Т.к. изначально воды было поровну, то х+54=4х+6 3х=48 х=16 Первоначальный объем 16+54=70 Ответ: Г