Помогите с задачей - в магазине продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и колёса.Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в магазине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12руб значит 12велосипедов                                                                                    12*2=24-велосипеды были все двухколёсные  но колёс 27                                27-24=3 кол. значит среди велосипедов 3 трёхколёсные                                 3*3=9колёс у 3колёсных                                                                                              27-9=18колёс остаётся                                                                                            18:2=9велосипедов 2 колёсных                                                                               Ответ:3велосипеда