Помогите с задачей я вообще не врубаюсь! Штангист тяжелого веса поднял штангу массой в 156 кг, а штангист легчайшего веса поднял штангу, масса которой составляет 9/13 массы первой. На сколько килограмов масса первой штанги боль...

Помогите с задачей я вообще не врубаюсь! Штангист тяжелого веса поднял штангу массой в 156 кг, а штангист легчайшего веса поднял штангу, масса которой составляет 9/13 массы первой. На сколько килограмов масса первой штанги больше массы второй штанги?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
156*9/13=108кг поднял легчайший 156-108=48кг одна штанга тяжелее