Помогите с задачей За 7 дней использовали 14 кг. картошки.На сколько дней хватит 18кг.картошки,если дневную норму увеличить на 1кг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
привет 14:7=2(кг использовали ежедневно в течении первых 7 дней ) 2+1=3(будут использовать,если дневную норму увеличить ) 18:3=6 ответ :на 6 дней хватит 18 кг картошки,если дневную норму увеличить на 1 кг
Гость
14:7=2 (кг) расходовали каждый день 2+1=3 (кг) будут расходовать каждый день 18:3=6 (дней) Ответ: хватит на 6 дней