Помогите с задачей,пожалуйста Импульс релятивисткой частицы массой m равен 3 mc(с- скорость света в вакукме).Найдите,во сколько раз полная энергия частицы больше ее энергии покоя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как [latex]mV/ \sqrt{1-(V/c)^2}=kmc, (k=3) [/latex], то   [latex]V=kc/ \sqrt{1+k^2} [/latex] При  [latex]k=3: V=0.9487c[/latex]