Помогите с задачей+проверка. ♥nom 516♥- как объемом 240 л заполнен водой.Для слива воды открыли кран,через который вода вытекает со скоростью 600 л/ч. спустя некоторое время открыли и второй кран ,через который вода вытекает со...

Помогите с задачей+проверка. ♥nom 516♥- как объемом 240 л заполнен водой.Для слива воды открыли кран,через который вода вытекает со скоростью 600 л/ч. спустя некоторое время открыли и второй кран ,через который вода вытекает со скоростью 300 л/ч .найди время,в течение которого были открыты оба крана ,если оно составляет 40 % от времени ,когда был открыт только один кран. ♥nom 537♥-Расстояние между двумя городами 195 км.Из первого города выехал автомобиль со скоростью 70 км/ч .Через полчаса из другого города ему навстречу выехал второй автомобиль со скоростью 90 км/ч .сколько времени ехал каждый автомобиль до встречи?на каком расстоянии от первого города автомобили встретились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
507 1 автомобиль ехал 1.5 часа 2 автомобиль ехал 1 час 105 км от 1 города