Помогите с задачей.У Коли несколько трехкопеечных и несколько пятикопеечных монет. Всего 80 копеек. Трехкопеечных монет у него столько же. сколько и пятикопеечных. Сколько трехкопеечных монет у Коли?Пожалуйста напишите плюсом и...

Помогите с задачей. У Коли несколько трехкопеечных и несколько пятикопеечных монет. Всего 80 копеек. Трехкопеечных монет у него столько же. сколько и пятикопеечных. Сколько трехкопеечных монет у Коли? Пожалуйста напишите плюсом и краткое условие!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+3=8 80/8=10 ответ:10