Помогите с задачей:В нашем классе три-пятых всех учащихся занимаются в различных кружках.Из них две-третих учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько все учеников в классе если в спортивных кружках занимается 12 учеников...

Помогите с задачей:В нашем классе три-пятых всех учащихся занимаются в различных кружках.Из них две-третих учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько все учеников в классе если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса. дайте ответ пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{2}{3} [/latex]=12 , значит всего учеников , занимающихся в секциях = 12:2×3=18,  [latex] \frac{3}{5} [/latex]=18 [latex] \frac{5}{5} [/latex]=18:3=6 6×5=30человек учатся в классе
Гость
3/5•2/3=2/5 12:2/5=30 -всего учеников в классе.