Помогите с задачкой "Определите плотность кислорода при температуре 100 и давлении 0,1 МПа"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО                    СИ                РЕШЕНИЕ Т=100 К                                    pV= mRT / M      разделим на объем p= 0,1 МПа    100 000 Па                p= mRT / VM ρ                                                      ρ= m / V                                                  p= ρ RT / M                                                   ρ= pM/ RT                                              ρ= 100000 32 10^-3 /  8,31 100=3200 / 831=385