Помогите с задачой пожалуйста!Для варки варенья приготовили 45кг ягод:кружовника,малину,и чёрную смародину.Крыжовника был 6кг 500г а малины в трое больше,чем крыжовника.Сколько чёрной смородины приготовили для сварки умоляю пом...

Помогите с задачой пожалуйста!Для варки варенья приготовили 45кг ягод:кружовника,малину,и чёрную смародину.Крыжовника был 6кг 500г а малины в трое больше,чем крыжовника.Сколько чёрной смородины приготовили для сварки умоляю помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малины:6,5*3=19,5 Смородины:45-19,5=25 кг500г