Помогите с заданием! 1.Укажите,каким способом были образованы слова соратник,стрелять,стремительный.выделите орфограммы.2.Выделив корень в этих словах, подумайте над тем, как менялось их значение.
Помогите с заданием!
1.Укажите,каким способом были образованы слова соратник,стрелять,стремительный.выделите орфограммы.
2.Выделив корень в этих словах, подумайте над тем, как менялось их значение.
Ответ(ы) на вопрос:
Соратник (корень рат-) - приставочный способ от существительного ратник.
Стрелять (корень стрел-) - суффиксальный способ от существительного стрела
Стремительный (корень стрем-) - суффиксальный способ от глагола стремить.