Помогите с заданием немогу...Вот задание:Спиши предложения,допиши окончания глаголов.Не забудь,что род сложносокращенных слов определяется по главному слову:ООН рассматривал(?) вопрос о приёме новых членов.ТЮЗ принял(?) в свою ...
Помогите с заданием немогу...Вот задание:Спиши предложения,допиши окончания глаголов.Не забудь,что род сложносокращенных слов определяется по главному слову:
ООН рассматривал(?) вопрос о приёме новых членов.ТЮЗ принял(?) в свою труппу молодых актёров.ЦБ объявил(?) курс доллара.ГАУ провел(?) студенческую научную конференцию.ЦДЛ организовал(?) встречу с известным писателем.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ООН (Организация Объединённых Наций) рассматривала вопрос о приёме новых членов. ТЮЗ (Театр Юного Зрителя) принял в свою труппу молодых актёров. ЦБ (Центральный Банк) объявил курс доллара. ГАУ (Государственный Аграрный Университет) провел студенческую научную конференцию. ЦДЛ (Центральный Дом Литераторов) организовал встречу с известным писателем.