Помогите с заданием по химии, пожалуйста, 8 класс(15 баллов): Вещество, образующее в процессе электролитической диссоциации в качестве катионов ионы металла и водорода, - это: а) гидроксид натрия. б) сульфит калия. в) сернистая...

Помогите с заданием по химии, пожалуйста, 8 класс(15 баллов): Вещество, образующее в процессе электролитической диссоциации в качестве катионов ионы металла и водорода, - это: а) гидроксид натрия. б) сульфит калия. в) сернистая кислота. г) гидросульфит натрия. Напишите уравнение электролитической диссоциации этого вещества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) NaHSO₃--->Na⁺ + HSO₃⁻ HSO₃⁻ --->H⁺ + SO₃²⁻