Помогите с заданием по русскому языку ответьте на вопросы. Запишите слова-ответы

Помогите с заданием по русскому языку ответьте на вопросы. Запишите слова-ответы, выделите в них суффиксы. Как называют человека,который: 1) составляет программы для компьютера;занимается хоккеем;путешествует для отдыха и с познавательными целями; 2) пишет художественные произведения; обучает чему-нибудь; читает книги; занимается спасательными работами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. программист, хоккеист, турист(путешественник), поэт(писатель), учитель(наставник), читатель, спасатель.