Помогите с заданием по татарскому языку:Как изменились бы эти глаголы,если бы действия не происходили? Ответы:Эшли,сөйли,ярата,ошата,кайта,күрә,эзли,югалта,таба,китә

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Эшли-эшлэ-эшлэми                                                                                Сойли-сойлэ-сойлэми                                                                                          Ярата-ярат-яратмый                                                                                       Ошата-ошат-ошатмый                                                                                           это пока всё дальше не знаю