Помогите с заданием. Продолжите рассказ. Употребите глаголы в разных временах. пр?

Помогите с заданием. Продолжите рассказ. Употребите глаголы в разных временах. пр??хожу я однажды домой, открываю дверь и с изумлением вижу, что...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто-то ходил в грязной обуви..и следы то мелкие .Начал я тут вести раследование ,взял лупу и чательно начал разглядывать следы..Вскоре я понял что это соскдскиц кот,зашел через окно,и испачкал полы..Моя загадка разгадана¡