Помогите с заданием пж дам 25 балов. Выпиши из предложения все формы имён прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи род, число(если есть), падеж у любого имени прилагательного(на выбор). А вот и ...

Помогите с заданием пж дам 25 балов. Выпиши из предложения все формы имён прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи род, число(если есть), падеж у любого имени прилагательного(на выбор). А вот и предложение... _________________________________________ Иногда, чтобы получить равные порции , к ним подкладывали довесок-небольшой кусочек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равные порции (В.п,мн.ч.) Небольшой кусочек (И.п, ед.ч.)