Помогите с заданием. Сравнить сорт и вид (одного растения) P. s. Любого растения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растение ромашка (лат. Matricaria) – род травянистых цветковых многолетников семейства Сложноцветные, или Астровые, объединяющий в себе примерно двадцать видов невысоких ароматных трав, зацветающих уже в первый год. В природе ромашки растут в Евразии, обеих Америках, Южной Африке и Австралии. Любопытно, что росли ромашки и в Центральной Африке, но были уничтожены местными племенами из-за того, что они якобы привлекают злых духов.Самым известным видом рода является ромашка аптечная, которую издавна широко используют в косметических и лечебных целях. Латинское название рода образовано от слова, в переводе означающего «матка» – это объясняется тем, что ромашку применяли при лечении гинекологических болезней. Плиний Старший описал ромашку в своем многотомнике «Естественная история» под названием Chamaemellon, образованным из двух слов, означающих «низко» (видимо, имелся в виду невысокий рост ромашки) и «яблоко» (запах ромашки напоминал аромат яблок). Русское название растения пришло из польского языка и образовано оно от слова romana, что значит «римская».Часто ромашку путают с такими растениями семейства Астровые, как гербера, астра, пиретрум, хризантема и нивяник, который называют садовой ромашкой. Собственно, рассказ наш будет о ромашке садовой, то есть о нивянике, тем более, что посадка и уход за ромашками ничем не отличаются от выращивания нивяника, который мы в статье для удобства будем называть ромашкой.