Помогите с заданием!!!!Выпишите слова в которых буквы е,ё, ю, я обозначают мягкость звука и слова в которых эти буквы обозначают 2 звука текст Днём кувшинка нежиться на воде- и все любуются ею. А ночью уходит род воду. Спит всю...

Помогите с заданием!!!!Выпишите слова в которых буквы е,ё, ю, я обозначают мягкость звука и слова в которых эти буквы обозначают 2 звука текст Днём кувшинка нежиться на воде- и все любуются ею. А ночью уходит род воду. Спит всю ночь в глубине. Ясное будет утро - снова вынырнет из воды. Снова станет радовать всех.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нежиться, любуются ею, Днем, вынернет.
Гость
Обозначают мягкость звука: днЁм, нЕжитсЯ, водЕ, всЕ, лЮбуютсЯ, всЮ, глубинЕ, будЕт,вынырнЕт, станЕт, всЕх. Обозначают 2 звука: любуЮтся, ЕЮ, ночьЮ, ЯсноЕ. (Списывать строчными буквами, заглавными я выделила для того, чтобы понять, какие именно буквы обозначают мягкость звука/2 звука)