Помогите с заданиям. 3) Из одного пункта в противоположных направлениях выехали а

Помогите с заданиям. 3) Из одного пункта в противоположных направлениях выехали автомашины со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 560 км? 4) Одновременно из одного пункта в одном направлении выехали две автомашины, одна со скоростью 85 км/ч, а другая - 60 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 100 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Решение: 1. 60+80=140(км/ч) - общая скорость. 2. 560:140=4(часа) Ответ: Через 4 часа расстояние между ними будет 560км. С 4) я, к сожалению, не могу помочь.