Помогите с заданиями. -выпишите 3 словосочетания с именами существительными во множественном числе, определите падеж и склонение, -Спишите предложения. Имена существительные, данные в скобках, запишите в родительном падеже множ...

Помогите с заданиями. -выпишите 3 словосочетания с именами существительными во множественном числе, определите падеж и склонение, -Спишите предложения. Имена существительные, данные в скобках, запишите в родительном падеже множественного числа. Сок (апельсины) и ( мандарины) содержит много (витамины). Бабушка сварила варенье из (вишня) и (абрикосы). Лес – это большой город с тысячами жителей. Разными жилищами застроен этот гигант. В глубоких норках, тёплых гнёздах, просторных берлогах, крошечных хибарках поселились лесные обитатели. Жители лесов – звери, птицы, насекомые. Весь день они хлопочут по хозяйству. С утра до вечера снуют птицы меж стволов деревьев, кустов, веток. Поймают жуков, гусениц – несут своим птенчикам. Не сидят без дела работящие муравьи. Они поедают вредителей леса. Они поедают вредителей леса. Охраняют лес от болезней хищники – лесные санитары. Леса наши – это кладезь богатств. Берегите деревья, кусты, травы. Не разоряйте птичьих гнёзд. Не разрушайте муравейники. Будьте природе друзьями и рачительными хозяевами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Леса наши леса-и.п. второе скл поедают вредителей вредителей-в.п. второе скл работающие муравьи муравей- и.п. 2 скл