Помогите с загадками 1. Что можно встретить один раз в минуте, два раза в моменте и ни разу в тысяче лет? 2. Какое колесо не крутится при правом развороте? 3. Это не живое существо, но у него есть 5 пальцев. 4. Какое слово начи...

Помогите с загадками 1. Что можно встретить один раз в минуте, два раза в моменте и ни разу в тысяче лет? 2. Какое колесо не крутится при правом развороте? 3. Это не живое существо, но у него есть 5 пальцев. 4. Какое слово начинается с трех букв «Г» и заканчивается тремя буквами «Я»? 5. Какое слово в словаре написано неправильно? 6. Грузовик ехал в деревню. По дороге он встретил 4 легковые машины. Сколько машин ехало в деревню? 7. Мы раним, не двигаясь, мы отравляем, не прикасаясь. Мы можем принести и ложь, и правду, нас никогда не судят по размеру. Кто мы? 8. Какой рукой лучше размешивать чай? 9. Накорми меня, и я буду жить, но напои меня – я умру. Кто я? 10. Кто ходит сидя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) буква м 2)запасное 3)перчатка 4)тригонометрия 5)слово неправильно 6) 1 машина (этот грузовик остальные ехали из деревни) 7)не знаю 8 чай лучше размешивать ложкой 9)огонь 10) шахматист
Гость
Загадка 1: 1. Что можно встретить один раз в минуте, два раза в моменте и ни разу в тысяче лет? Ответ: Буква "М" - (Минута и Момент) Загадка 2: 2. Какое колесо не крутится при правом развороте? Ответ: "Запаска" - (запасное колесо) Загадка 3: 3. Это не живое существо, но у него есть 5 пальцев. Ответ: "Перчатка" Загадка 4: 4. Какое слово начинается с трех букв «Г» и заканчивается тремя буквами «Я»? Ответ: "Тригонометрия" - (триг и трия) Загадка 5: 5. Какое слово в словаре написано неправильно? Ответ: "Неправильно" Загадка 6: 6. Грузовик ехал в деревню. По дороге он встретил 4 легковые машины. Сколько машин ехало в деревню? Ответ: "Одна" - (он только встретил , это могли быть машины, которые движутся на встречку) Загадка 7: 7. Мы раним, не двигаясь, мы отравляем, не прикасаясь. Мы можем принести и ложь, и правду, нас никогда не судят по размеру. Кто мы? Ответ: "Слова" Загадка 8: 8. Какой рукой лучше размешивать чай? Ответ: " Лучше ложечкой" Загадка 9: 9. Накорми меня, и я буду жить, но напои меня – я умру. Кто я? Ответ: "Огонь" - ( если дать ему дрова , то он будет гореть ярче , а если дать ему воды , то он покаснет) Загадка 10: 10. Кто ходит сидя? Ответ: "Шахматист"